Молодогвардейцы Оренбуржья выступили против снижения порога превышения скорости - Новости регионов Мгер
22.12 2019, 22:03
Молодогвардейцы Оренбуржья выступили против снижения порога превышения скорости
молодогвардейцы оренбуржья выступили против снижения порога превышения скорости картинки мгер

22 декабря активисты регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Оренбургской области на Нежинском шоссе провели акцию против инициативы по снижению порога превышения скорости с 20 км/ч до 10 км/ч.

Молодогвардейцы вышли с одиночными пикетами, в руках у активистов были плакаты с надписями: «Посигналь, если против штрафов за превышение в 10 км/ч».

«Проведя акцию, мы выразили свое негативное отношение к инициативе по снижению порога превышения скорости с 20 км/ч до 10 км/ч. Безусловно, порог должен быть, и он есть. Считаю, что снижать его не нужно, это не принесет никакого результата. Такое решение лишь доставит неудобства водителям, но никак не поможет уменьшить число аварийных ситуаций», – прокомментировал руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии» Оренбургской области Алекандр Шкуридин.

Напомним, в течение 2019 года прорабатывается целесообразность снижения порога превышения скорости с 20 км/ч до 10 км/ч. Такое распоряжение профильным ведомствам дал вице-премьер Максим Акимов. Инициативу поддержал заместитель начальника ГИБДД генерал-майор полиции Владимир Кузин.

Читайте также