Благотворительная акция «Чудо-елочка» стартовала в эти выходные в Щелкове - Новости регионов Мгер
24.12 2019, 21:11
Благотворительная акция «Чудо-елочка» стартовала в эти выходные в Щелкове
благотворительная акция «чудо-елочка» стартовала в эти выходные в щелкове картинки мгер

Щелковские молодогвардейцы организуют благотворительную акцию направленную на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья – воспитанников детского сада компенсирующего вида № 18 «Росинка» и подопечных щёлковской общественной организации «Озарение». В этом году акция проходит в ТЦ «Ладья» и ТД «КЭМП» 21, 22, 29 и 30 декабря.

Каждый житель имеет возможность принять участие и подарить праздник детям.

«Уже более 6 лет подряд проводится данная акция и ежегодно не оставляем без подарка ни одного ребенка, написавшего письмо. В этом году свои подарки получат порядка 90 детей с ограниченными возможностями», – отметил руководитель Щелковского отделения «Молодой Гвардии» Алексей Пирогов.

Руководитель регионального отделения МГЕР Александр Толмачев поддержал инициативу ребят, а также лично принял участие в акции: «Осуществил желания троих ребят – маленькая Лера, ей 3 года, попросила пазл и книгу с картинками, первоклассник Артем – самолет, а мальчик Амир – конструктор «LEGO». Молодогвардейцы в Подмосковье активно реализуют наше направление «Добро в действии», изо дня в день ребята доказывают – делать добрые дела очень просто, не всегда дело в подарках или материальной помощи, но и в обычном внимании тем, кому это так важно.»

В рамках акции детям предлагают написать письмо Деду Морозу, где они указывают, что хотели бы получить на Новый год. Активисты «Молодой Гвардии» располагают точки акции в местах с высокой проходимых местах, таких как ТЦ «Ладья» и торговый дом «Кэмп». Там будет стоять елка, на которой и размещаются письма. Каждый житель может подойти, развернуть письмо и купить ребенку подарок – стать Дедом Морозом.

Читайте также