Молодогвардейцы проверили хабаровские елочные базары - Новости регионов Мгер
24.12 2019, 01:14
Молодогвардейцы проверили хабаровские елочные базары
молодогвардейцы проверили хабаровские елочные базары  картинки мгер

В Хабаровске молодогвардейцы провели мониторинг точек продажи елок на наличие разрешительных документов – лицензий, а также проинформировали продавцов, куда можно сдать нереализованные деревья.

20 декабря открылись легальные точки продажи елок, всего в городе их 115. Почти все деревья привезены из Приморского Спасска, но есть и местные – из района имени Лазо. Соответственно, цена на приморские елки чуть выше.

Ценовая категория на елки в этом году от 1000 до 6000₽ в зависимости от расположения точки продажи, самые дорогие в городе – на Центральном рынке.

Сдают нереализованные новогодние деревья в Зоосад. Туда же горожане могут сдать деревья и после новогодних праздников, на корм животным.

При этом в ходе рейда нарушений выявлено не было – у всех продавцов при себе имеются все разрешительные документы.

«Елка давно является для жителей России символом Нового года. Однако некоторые недобросовестные предприниматели сознательно нарушают закон, пытаясь хорошо заработать. Наша задача – следить за тем, чтобы торговля шла по всем правилам, а деревья на елочные базары поставлялись из лесозаготовительных хозяйств, то есть заготавливались без ущерба для окружающей среды и дальневосточной тайги», – отметил руководитель Хабаровского регионального отделения МГЕР Евгений Солоненко.

Читайте также