МГЕР Республики Алтай провела мониторинг пиротехники - Новости регионов Мгер
22.12 2019, 23:25
МГЕР Республики Алтай провела мониторинг пиротехники
мгер республики алтай провела мониторинг пиротехники картинки мгер

Фейерверки – неотъемлемая часть любого праздника, вызывающая бурю эмоций и положительных впечатлений, однако, некачественная продукция и несоблюдение требований использования могут обернуться плачевными последствиями новогодних торжеств. Всего за последние годы в России погибло 11 человек из-за пиротехники, а от травм и возгораний пострадало около 2000 взрослых и 700 детей.

Чтобы избежать несчастных случаев 20 декабря молодогвардейцы Республики Алтай совместно с сотрудником Роспотребнадзора провели мониторинг точек продаж пиротехники и фейерверков.

Активисты проверили порядка 15 магазинов на соблюдение пожарной безопасности и наличие необходимой документации. В ходе рейда было выявлено нарушение по продаже пиротехники детям. Руководство магазина предупреждено об этом и к следующей проверке обещало устранить замечание.

Руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Роман Гордеев:

– Все мы понимаем, насколько важно быть уверенным в качестве продукции и соблюдении всех требований для продажи пиротехники. Новый год – хороший праздник, а еще лучше, когда безопасный, без травм и печальных последствий.

Читайте также