МГЕР Владимира провела мониторинг «Стоп снюс» - Новости регионов Мгер
22.12 2019, 12:50
МГЕР Владимира провела мониторинг «Стоп снюс»
мгер владимира провела мониторинг «стоп снюс» картинки мгер

Незадолго до освещения на федеральном уровне проблемы об опасности никотиносодержащих смесей (снюсов) молодогвардейцы Владимирской области и активисты проекта «Народный контроль» совместно с депутатом Государственной Думы РФ Анной Кувычко провели рейд на одной из точек продажи данной продукции в столице региона.

Несовершеннолетним молодогвардейцам без предъявления паспорта удалось приобрести пачку снюса, содержание никотина в которой варьируется от 75 до 90 мг. Для справки: в одной сигарете содержится от 0,1 до 1 мг.

Анна Кувычко совместно с репортерами попыталась пообщаться с продавцом и выяснить, на каком основании детям было продано данное вещество, однако внятного ответа добиться не удалось. Спустя несколько минут с продавцом уже разговаривали прибывшие сотрудники полиции. Был составлен протокол о правонарушении.

Недавно секретарь Владимирского регионального отделения «Единой России» Владимир Киселев сообщил о том, что они совместно с прокурором Владимирской области Игорем Пантюшиным подготовили законопроект, устанавливающий запрет на продажу никотиносодержащих изделий на территории Владимирской области.

Внеочередное заседание Законодательного Собрания по этому вопросу запланировано на 25 декабря.

Читайте также