Юные герои спасают людей - Новости регионов Мгер
9.12 2019, 17:43
Юные герои спасают людей
юные герои спасают людей картинки мгер

9 декабря в Москве состоялся «Форум маленьких героев». Уже третий год подряд по инициативе «Молодой Гвардии Единой России» награждают самых храбрых ребят, которые не побоялись рискнуть собственной жизнью ради спасения другого. Юным мальчишкам и девчонкам не больше 18 лет, а они уже проявили себя как настоящие герои.

Несколько историй из жизни этих ребят.

7-летняя Ангелина Пясковская спасла из реки Уссури двух 8-летних приятелей. В тот день дети играли на улице, и мальчики решили проверить на прочность речной лед. Они оказались в ледяной воде, а девочка их спасла.

Михаил Оглы вместе с друзьями услышали телефонный звонок и нашли оброненный кем-то телефон и побежали вперед в надежде, что человек, его потерявший, недалеко ушел. Школьники добрались до реки Биры и увидели тонущую женщину. В воду бросился Михаил и вытащил ее на берег.

Исполняющий обязанности руководителя Удмуртского регионального отделения «Молодой Гвардии» Вячеслав Девятов:

– Не каждый взрослый в силах решиться на отважные поступки, которые совершили эти герои в таком юном возрасте.  Выражаю огромную благодарность ребятам и их родителям за то, что воспитали достойных граждан нашей страны. И прошу всех быть внимательными и аккуратными по отношению к своей жизни и здоровью.

Гордимся юными героями и подрастающим поколением в целом.

Читайте также