Тульские молодогвардейцы приняли участие в экологическом проекте «Добрые крышечки» - Новости регионов Мгер
20.12 2019, 20:54
Тульские молодогвардейцы приняли участие в экологическом проекте «Добрые крышечки»
тульские молодогвардейцы приняли участие в экологическом проекте «добрые крышечки» картинки мгер

19 декабря активисты Тульского регионального отделения «Молодой Гвардии» передали пластиковые крышки, собранные ими в течение календарного года, руководителю общественной организации «ЭКА» Тульской области Екатерине Олейник в пункт приема, находящийся на территории культурного пространства «Ликерка лофт».

«Я очень люблю данный проект, потому что с помощью него мы решаем сразу две задачи: уменьшаем количество отходов, которые попадают на полигоны, и помогаем детям из приемных семей с особенностями развития. Этот проект отлично развит на территории всей Тульской области. Проект уже давно перерос в нечто большее – мы не просто собираем крышечки, мы рассказываем о культуре потребления, о многоразовой альтернативе, о принципах рационального природопользования», – рассказала руководитель общественной организации «ЭКА» Тульской области Екатерина Олейник.

«Добрые крышечки» – Всероссийский социально-экологический проект по благотворительному сбору пластиковых крышечек для помощи детям с особенностями развития.

Читайте также