«Молодая Гвардия» Оренбурга помогла ветерану труда - Новости регионов Мгер
16.12 2019, 12:05
«Молодая Гвардия» Оренбурга помогла ветерану труда
«молодая гвардия» оренбурга помогла ветерану труда картинки мгер

16 декабря в рамках проекта «Добро в действии» активисты Александровского района Оренбургской области организовали адресную помощь ветерану труда Валентине Ефимовне Тураевой.

Молодогвардейцы села Александровка далеко не в первый раз помогают ветеранам труда и с Валентиной Ефимовной знакомы давно. Активисты МГЕР с большим удовольствием откликнулись на ее просьбу о помощи.

Пенсионерка живет в частном доме, большинство вопросов по хозяйственной части ей удается решать самостоятельно, но с наступлением зимы появляется проблема с отоплением жилья. Тепло в доме поддерживается благодаря печи, для которой требуются дрова. Естественно, подготовить дров на всю предстоящую зиму – непосильная задача для пенсионерки. Именно с просьбой заготовить дрова она обратилась к молодогвардейцам.

Активисты села Александровка оперативно организовали команду добровольцев, готовых прийти на помощь. Молодогвардейцы привезли около кубометра дров, чего, по подсчетам, должно хватить женщине на весь холодный период. Дружной компанией ребята не только привезли, но и загрузили дрова в сарай.

Также молодогвардейцы заметили, что во дворе у Валентины Ефимовны много снега, который препятствует свободному перемещению по территории участка. Поэтому они провели уборку снега на дворовой территории.

Активисты Александровского района не только сделали доброе дело, но и получили массу положительных эмоций от общения с Валентиной Ефимовной.

Читайте также