Молодогвардейцы Адыгеи провели правовой час ко Дню Конституции РФ - Новости регионов Мгер
12.12 2019, 18:36
Молодогвардейцы Адыгеи провели правовой час ко Дню Конституции РФ
молодогвардейцы адыгеи провели правовой час ко дню конституции рф картинки мгер

В День Конституции РФ молодогвардейцы Адыгеи на площадке Политехнического колледжа МГТУ провели открытую лекцию с участием студентов факультетов «Право и организация социального обеспечения» и «Механизация сельского хозяйства». В лекции также приняли участие и преподаватели колледжа Светлана Шуова и Анжела Брантова.

– В ходе лекции ребятам рассказали о дате утверждения праздника в стране, об истории Конституции Российской Федерации, о правах, которые дает человеку Основной закон страны. Такие информационные лекции способствуют формированию у молодежи правовых знаний, более детальному знакомству с Основным законом страны – Конституцией Российской Федерации, воспитанию чувства гражданского долга и ответственности, – прокомментировала Светлана Шуова.

– Соблюдая права и обязанности, закрепленные Конституцией РФ, мы, молодое поколение, сможем и дальше строить правовое государство, которое будет гарантом нашей жизни. Поэтому нам важно принимать участие в таких лекциях для правовой грамотности, – поделился мыслями студент Политехнического колледжа МГТУ Михаил Исаев.

– Конституция РФ – это основной закон, который должен знать каждый гражданин в первую очередь, ведь его знание, соблюдение и грамотное применение – норма цивилизованной жизни и возможность для повышения ее качества. Ежегодно молодогвардейцы Адыгеи проводят несколько правовых часов на разные темы в целях повышения уровня знаний молодежи в области правовой грамотности, – отметила руководитель «Молодой Гвардии» Адыгеи, депутат города Майкопа Асета Берзегова.

Читайте также