Волгоградский кластер-класс «Другого университета» - Новости регионов Мгер
6.12 2019, 16:03
Волгоградский кластер-класс «Другого университета»
волгоградский кластер-класс «другого университета» картинки мгер

6 декабря в Волгограде в креативном пространстве «ИКРА» прошел кластер-класс в рамках федерального проекта «Другой университет».

Перед основной частью мероприятия с приветственным словом выступили заместитель руководителя регионального отделения «Молодой Гвардии» Вадим Татариков и региональный куратор проекта «Другой университет» Виктория Шеховцова. Они рассказали о деятельности и задачах Организации в регионе, о самобытности и автономности местной молодежи, о перспективах развития и необходимости существования таких площадок, как «Другой университет».

Дальше была проведена поэтапная образовательная программа с одновременно несколькими проводимыми площадками.

На секции «Бизнес» хедлайнером стала генеральный директор «ГК ТАНДЕМ» Диана Липартия. Диана рассказала участникам о том, как построить сильную команду, как найти подход к каждому и как создать синергию внутри штата.

«Ребята заряженные, задают вопросы, активно реагируют. Наверное, в пятницу вечером они могли найти более интересные занятия, но пришли сюда. А это значит, что "Другой университет" соответствует трендам и потребностям молодежи», – прокомментировала Диана Липартия.

На секции «Личностное развитие» рассказали про разработку концепта идеального мероприятия. Об этом в живом диалоге рассказал федеральный куратор проекта «Другой университет» Богдан Литвинов.

«Волгоград стал одним из первых 55 регионов, где мы решили провести региональный кластер-класс. Это площадка, на которой одновременно проходят несколько мастер-классов с разными спикерами. Мы очень рады, что волгоградские ребята стали первыми инициаторами в этом направлении, сегодня мы дали старт новым образовательным форматам на региональном уровне», – поделился Богдан Литвинов.

На секции «Проектная среда» выступила руководитель проектного направления «Другого университета» и победитель грантового конкурса на «Территории смыслов» Алена Зюкова. Она провела интерактив, в процессе которого поделилась секретами и лайфхаками для подготовки и защиты проекта на грантовом конкурсе, дальнейшей его реализации.

Трехчасовой образовательный кластер-класс был новым форматом для региона. Тем форматом, который нужен молодежи.

Читайте также