Чеченские молодогвардейцы принимают участие в Международном форуме добровольцев - Новости регионов Мгер
4.12 2019, 19:20
Чеченские молодогвардейцы принимают участие в Международном форуме добровольцев
чеченские молодогвардейцы принимают участие в международном форуме добровольцев картинки мгер

С 3 по 5 декабря в городе Сочи проходит главное событие волонтерского сообщества - Международный форум добровольцев. Участие в мероприятии принимают активисты «Молодой Гвардии Единой России», в том числе и Чеченского регионального отделения МГЕР.

В этом году форум объединил более семи тысяч неравнодушных участников из России и других стран: волонтеров всех направлений, представителей министерств, спикеров и экспертов, представителей социально ориентированных некоммерческих организаций и благотворительных фондов из России и зарубежных стран.

Участники посещают социальные учреждения, благотворительные фонды, знакомятся с особенностями разных видов добровольческой деятельности.

«Молодая Гвардия Единой России» разместила на форуме презентационную площадку, где каждый желающий может ознакомиться с работой Организации, узнать о значимых проектах и программах.

В первый день форума прошла дискуссионная площадка на тему, посвященную системе привлечения волонтеров к работам по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, помощи бизнеса в экстренных ситуациях, порядку взаимодействия МЧС с организаторами добровольческой деятельности. На данной площадке в качестве спикера выступил руководитель Координационного Совета «Молодой Гвардии Единой России» Денис Давыдов, который рассказал об участии молодогвардейцев в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, а также озвучил ряд предложений по улучшению эффективности участия добровольцев в ликвидации ЧС и взаимодействия исполнительной власти и добровольческих организаций.

На время проведения форума запланирована большая деловая программа: дискуссии и мастер-классы с участием ведущих экспертов, сессии по нетворкингу и международному сотрудничеству, выставка общественных объединений и социальных инициатив.

Организаторами Международного форума добровольцев выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), ФГБУ «Роспатриотцентр» и Ассоциация волонтерских центров.

Читайте также