Пермские молодогвардейцы провели антиалкогольный мониторинг - Новости регионов Мгер
28.11 2019, 15:24
Пермские молодогвардейцы провели антиалкогольный мониторинг
пермские молодогвардейцы провели антиалкогольный мониторинг картинки мгер

В четверг, 28 ноября, активисты Кировского местного отделения «Молодой Гвардии» осуществили антиалкогольный рейд совместно с местным отделением полиции по делам несовершеннолетних с целью выявления торговых точек, осуществляющих продажу алкогольной продукции подросткам, не достигшим 18 лет. За выезд гвардейцы проверили шесть магазинов в Кировском районе.

В ныне действующем Кодексе об административных правонарушениях (КоАП) РФ есть статья 14.16, предусматривающая наказание за нарушение правил продажи спирта и алкогольной продукции. Конкретно же ч. 2.1 этой статьи гласит, что продажа несовершеннолетним алкоголя через розничную сеть карается штрафом.

В пяти проверенных магазинах данные правила не были нарушены. Однако в одном магазине продавщица не попросила подростка предъявить паспорт. Был составлен акт о правонарушении.

Исполняющая обязанности руководителя местного отделения «Молодой Гвардии» Кировского района Маркушина Екатерина:

Я понимаю, что наши акции приносят свои плоды, когда в торговой точке, которая была замечена в незаконной продаже спиртного, на следующий раз все проходит без нарушений. Надеюсь, что, проводя антиалкогольные рейды и афишируя их результаты, мы сможем изменить ситуацию в нашем районе, «перевоспитав» недобросовестных продавцов.

Читайте также