Пермские молодогвардейцы провели лекцию по теме «Профилактика алкогольной зависимости» - Новости регионов Мгер
27.11 2019, 23:29
Пермские молодогвардейцы провели лекцию по теме «Профилактика алкогольной зависимости»
пермские молодогвардейцы провели лекцию по теме «профилактика алкогольной зависимости» картинки мгер

В среду, 27 ноября, активисты местного отделения «Молодой Гвардии» Мотовилихинского района организовали и провели лекции «Профилактика алкогольной зависимости». Мероприятие прошло в Пермском филиале российского экономического университета имени Плеханова. Лекцию посетили 85 студентов второго курса.

Аргументированно было доведено до аудитории, почему не стоит употреблять алкоголь, особенно молодым людям с неустоявшейся психикой, и как помочь близким и друзьям, которые уже обрели статус зависимых людей. Во время презентации лекторы обратили особое внимание слушателей на то, что, если к этим данным относиться безответственно, результат в масштабах нашей страны может быть непредсказуем.

Руководитель местного отделения «Молодой Гвардии» Мотовилихинского района Карина Хлопина:

Лекция о вреде алкоголя об опасности алкоголизма – возможность лишний раз акцентировать внимание на молодежи. Студентам также рассказали, что алкоголизм – проблема не одного человека, а всей его семьи и круга общения. Было описано пагубное влияние алкоголя на здоровье и представлены случаи из медицины – ведь наши молодогвардейцы-лекторы являются студентами 5-го курса  Пермского государственного медицинского университета. 

Читайте также