Молодогвардейцы напомнили жителям Карасука о правилах дорожного движения на пешеходном переходе - Новости регионов Мгер
27.11 2019, 18:05
Молодогвардейцы напомнили жителям Карасука о правилах дорожного движения на пешеходном переходе
молодогвардейцы напомнили жителям карасука о правилах дорожного движения на пешеходном переходе картинки мгер

27 ноября сотрудники ГИБДД совместно с молодогвардейцами Карасукского района провели профилактическую акцию «Внимание, пешеход!»

В центре города Карасука инспекторы дорожно-патрульной службы уделили внимание соблюдению правил перехода проезжей части пешеходами и проезда пешеходных переходов водителями. Молодогвардейцы провели разъяснительную работу с теми и другими. Ребята раздавали буклеты водителям и пешеходам, напоминая о правилах дорожного движения.

«Акция “Внимание, пешеход!” и другие наши акции направлены на увеличение безопасности на дорогах нашего города. Думаю, что в следующий раз водители на “зебре” будут еще внимательнее», – пояснил руководитель «Молодой Гвардии «Единой России» в Карасукском районе Игорь Кариков.

Следующая акция пройдет под названием «Пристегни ремни». Госавтоинспекция напоминает водителям, что пешеходы при переходе проезжей части имеют преимущество перед транспортными средствами на переходах, обозначенных разметкой и знаками. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость, а в случае необходимости остановиться, чтобы пропустить людей, находящихся на дороге. Пешеходам запрещается выходить на дорогу, не убедившись в личной безопасности.

Читайте также