Активисты «Молодой Гвардии» поздравили женщин Подмосковья с Днем матери - Новости регионов Мгер
24.11 2019, 19:10
Активисты «Молодой Гвардии» поздравили женщин Подмосковья с Днем матери
активисты «молодой гвардии» поздравили женщин подмосковья с днем матери картинки мгер

24 ноября волонтеры фонда МГЕР «Добро в действии» организовали серию акций с призывом к молодежи внимательнее относиться к своим родителям, больше общаться с мамой и заботиться о ней.

В городском округе Шатура «Молодая Гвардия» разместила баннер на главной улице города с напоминаем о празднике, а также призывом позвонить маме.

Активисты МГЕР в Клину, Балашихе дарили цветы женщинам на улицах города, в парках и скверах, а в Серпухове был организован праздничный концерт для мам молодогвардейцев.

В Сергиевом Посаде, Щелково, Бронницах, Луховицах, Домодедово, Зарайске молодежь поздравила многодетных мам, матерей-одиночек, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. В качестве подарков мамы получали овощные наборы, необходимые канцелярские товары для детей, теплые пледы и настольные игры.

Ивантеевские волонтеры вместе с женщинами-подопечными дома-интерната для граждан пожилого возраста и инвалидов «Золотая осень» провели чаепитие, подарили праздничные открытки.

Также в сети была запущена региональная акция «Позвони маме», члены МГЕР местных отделений в Люберцах, Домодедово, Пушкино, Краснознаменске, Реутове, Красногорске и Бронницах записали трогательные видеоролики с поздравлением.

«День матери – очень теплый семейный праздник, лишний повод напомнить матерям о том, как сильно мы и любим и ценим за ежедневные хлопоты и переживания. На базе фонда «Добро в действии» подмосковные активисты МГЕР все чаще организуют акции по адресной помощи. Мы стараемся ответить на все поступающие к нам запросы: работаем с ветеранами, многодетными семьями, теми, кто оказался в тяжелой жизненной ситуации», – рассказал руководитель «Молодой Гвардии» Московской области Александр Толмачев.

День матери – международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин. В России праздник День матери учрежден в 1998 году.

Читайте также