Участники проекта «Другой университет» встретились с председателем Совета народных депутатов города Майкопа - Новости регионов Мгер
20.11 2019, 00:48
Участники проекта «Другой университет» встретились с председателем Совета народных депутатов города Майкопа
участники проекта «другой университет» встретились с председателем совета народных депутатов города майкопа картинки мгер

20 ноября на площадке Майкопского государственного технологического университета прошла очередная лекция в рамках проекта «Другой университет». Ее спикерами выступили председатель Совета народных депутатов МО «Город Майкоп» Азмет Джаримок, председатель Общественной палаты МО «Город Майкоп» Владимир Шустов и руководитель Адыгейского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России», депутат города Майкопа Асета Берзегова.

В начале лекции Асета Муратовна Берзегова рассказала участникам о проектах Партии «Единая Россия» и возможности участия в них молодежи. У ребят это вызвало живой интерес, а некоторые из них сами изъявили желание принять участие в реализации ряда патриотических мероприятий.

Владимир Геннадьевич Шустов побеседовал с участниками об истории создания местного самоуправления в России и в частности в Майкопе. Азмет Еристемович Джаримок поделился практическим опытом депутатской деятельности и рассказал о структуре городского Совета народных депутатов.

«Такого рода образовательные проекты вызывают все больший интерес у молодежи, – прокомментировал председатель Совета народных депутатов МО «Город Майкоп» Азмет Джаримок. – Видимо, это связано с тем, что такой формат общения им ближе и комфортнее, чем академические занятия. Ребята сами выбирают интересующие их темы, задают вопросы, которые действительно их волнуют, ищут вместе с приглашенными экспертами практическое решение теоретически обозначенных проблем. Хочу отметить, что этот опыт важен не только для молодых людей, которые участвуют в проекте, но и для нас – экспертов, практиков из совершенно разных сфер, так как необходимо понимать, чем дышит наша молодежь, каковы у них цели. Мы должны передавать новому поколению наработанный нами положительный опыт, ведь им предстоит в дальнейшем взять на себя ответственность за будущее нашей страны».

Читайте также