В ступинском клубе «Романтик» состоялся образовательный форум в рамках проекта «Школа молодого политика». В нем приняли участие активисты из четырёх городских округов - Ступино, Каширы, Серпухова и Чехова. Всего более тридцати молодых людей.
Проект реализуется в Подмосковье уже полгода по инициативе «Молодой Гвардии Единой России». Он направлен на обучение политическим инструментам уже существующего актива МГЕР, а также на привлечение новых ребят в ряды молодогвардейцев. В рамках «Школы молодого политика» уже прошли десятки встреч, семинаров, мастер-классов и тренингов.
В этот раз перед молодёжью выступили депутат ступинского Совета депутатов Иван Осадчев и представитель местного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» в Кашире Ангелина Фетисова. Спикеры поделились своим опытом в работе с общественными организациями и ответили на вопросы молодёжи.
Ангелина Фетисова рассказала, кто такой лидер и как развить в себе необходимые качества. После ребята смогли закрепить свои знания на практике, приняв участие в тренинге.
«Школа молодого политика» была создана в первую очередь для того, чтобы синхронизировать деятельность местных отделений МГЕР и систематизировать знания активистов. Почти все ребята, прошедшие Школу, работали на недавних выборах в качестве наблюдателей или журналистов, некоторые даже вошли в состав избирательных комиссий. Мы видим запрос молодёжи на получение новых компетенций, а также имеем достаточно опыта и практических знаний, которыми можем делиться. Именно поэтому реализация проекта будет продолжена», - отметила руководитель Московского областного регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Диана Алумянц.