В январе 2023 года в Алтайском крае была запущена работа Центра подготовки волонтеров для работы с семьями мобилизованных в муниципалитетах. Активисты начали реализацию мероприятий по поддержке российских военнослужащих, добровольцев и мобилизованных, оказывая помощь близким бойцов, находящихся на передовой.
Молодогвардейцы Каменского местного отделения оказали помощь семье мобилизованного бойца и помогли семье с уборкой урожая картофеля на участке, а также подготовке огорода к зимнему периоду.
Активисты МГЕР города Новоалтайска посетили семью мобилизованного и помогли семье в заготовке урожая в зимний период, а также привели в порядок земельный участок на территории частного дома семьи участника СВО в Новоалтайске.
«После объявления частичной мобилизации в стране под свое шефство мы взяли несколько семей в регионе. На постоянной основе молодогвардейцы оказывают им различную помощь, большой запрос на помощь есть у жителей частных территорий. Некоторые из активистов также являются участниками гуманитарной миссии в новых регионах, поэтому этот фактор позволяет найди подход к каждой подшефной семье», – отметила Руководитель Алтайского регионального отделения МГЕР Виктория Анищенко.