Молодогвардейцы проверили доступность аптек и больниц во Владивостоке - Новости регионов Мгер
14.11 2019, 16:04
Молодогвардейцы проверили доступность аптек и больниц во Владивостоке
молодогвардейцы проверили доступность аптек и больниц во владивостоке картинки мгер

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» инициировали проверки доступа маломобильных граждан в социальные учреждения. Причина таких проверок – участившиеся сообщения в СМИ и личные жалобы граждан.

Учреждения оценивались по наличию пандуса на входе, звонка для вызова социального работника, возможности элементарного самообслуживания инвалида.

Заместитель руководителя регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Даниил Красковский:

– После сбора актуальной информации о состоянии инспектируемых аптек и медицинских учреждений мы обратимся к руководству данных учреждений, где были выявлены нарушения, обозначим им эти проблемы. Конечно, проблемы сразу не решатся, но мы постараемся сделать все возможное, чтобы нарушения были устранены.

При проведении мониторинга молодогвардейцы руководствовалась следующими нормативно-правовыми актами: Приказ Минтруда России №527н, Конвенция о правах инвалидов, Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов (с изменениями на 29 декабря 2015 года)».

Читайте также