Свердловские молодогвардейцы вновь отправились с волонтёрской миссией на Донбасс - Новости регионов Мгер
15.05 2023, 23:55
Свердловские молодогвардейцы вновь отправились с волонтёрской миссией на Донбасс
свердловские молодогвардейцы вновь отправились с волонтёрской миссией на донбасс картинки мгер

«Молодая Гвардия» ежемесячно организует выезд волонтерских групп на освобожденные территории. Всего было организовано больше 30 волонтерских десантов в Донецк, Луганск, Мариуполь и прочие населенные пункты в составе ЛДНР.

Так, 15 мая, активисты «Молодой Гвардии» Свердловской области отправились в Донецк для помощи местным жителям.

В Донецк отправилась группа из четырех человек. Основная работа, которой будут заниматься молодогвардейцы, – это помощь в военном госпитале, а также оказание адресной помощи местным жителям. Активисты посетят подшефную территорию Свердловской области – город Макеевку.

«Сегодня проводили наших товарищей на волонтерскую миссию на Донбасс. Также передали письма для участников специальной военной операции. Сейчас, как никогда, важно показывать наше единство – единство тыла и фронта! Важно дать понять нашим военным, что в тылу их очень сильно ждут, уважают и гордятся», – сказал Анатолий Барановский, член Свердловского регионального штаба «Молодой Гвардии.

Также активисты передадут военнослужащим видеообращения от жителей Свердловской области, которые были записаны в День Победы на центральной площади Екатеринбурга в специальном шатре, организованном волонтерским центром «Мы рядом». Помимо видеообращений, добровольцы передадут письма и открытки.

Читайте также