Молодогвардейцы Ростовской области приняли участие в организации концерта - Новости регионов Мгер
6.05 2023, 10:58
Молодогвардейцы Ростовской области приняли участие в организации концерта
молодогвардейцы ростовской области приняли участие в организации концерта картинки мгер

6 мая Молодогвардейцы Ростовской области приняли участие в организации мероприятия в рамках партийного проекта «Историческая память». Событие было посвящено памяти освободителей Ростова-на-Дону, именами которых названы улицы нашего города.

Руководитель Ростовского регионального отделения Николай Ромашенко выступил с с приветственным словом, в котором призвал помнить о подвигах героев нашего региона и не забывать уроков ВОВ.

Также спикерами выступили Депутат Законодательного Собрания Ростовской области Максим Гелас и секретарь Кировского местного отденения Партии Наталия Симаченко.

Главными героями концерта стали учащиеся музыкальной школы им. Чайковского, у стен которой и состоялось мероприятие. Школа начала свою работу в далеком 1943 году, после освобождения города от немецко-фашистской оккупации, а первыми ее преподавателями стали фронтовики, принимавшие участие в боевых действиях. Их фотографиями украшены окна школы.

«Герои Великой Отечественной войны нашего региона - это настоящий символ мужества и героизма. Мы не только стараемся сохранить их наследие, но и освещаем подвиг предков для всех жителей нашего города. Никто не забыт, ничто не забыто!» ‒ подытожил Член Координационного Совета МГЕР, руководитель Ростовского регионального отделения МГЕР Николай Ромашенко.

Читайте также