Мы помним! Мы гордимся! - Новости регионов Мгер
6.05 2023, 09:21
Мы помним! Мы гордимся!
мы помним! мы гордимся! картинки мгер

В преддверии Дня Победы молодогвардейцы окружной столицы совместно с Советом обучающихся ЮГУ провели историческую интеллектуальную игру «Культурный код Победы», приуроченную к 78-ой готовщине победы в Великой Отечественной войне.

Ее участниками стали команды местного отделения Партии «Единая Россия» города Ханты-Мансийска, Совет ветеранов города Ханты-Мансийска, высшие школы Югорского государственного университета, студенты технолого-педагогического колледжа и другие общеобразовательные организации города.

Десять разновозрастных команд смогли проверить свои знания о Великой Отечественной войне, вспомнить основные события, героев, культуру военного времени.

Игра состояла из пяти туров и двух зачетов- общего и студенческого, в каждом из которых была равная борьба за призовые места.

Гостем мероприятия стал участник конкурса «Народный гармонист» Вячеслав Гончаренко, который исполнил известные песни военных лет.

Интеллектуальная игра «Культурный код Победы» пройдет и в других муниципалитетах Югры.

«Подобный формат мероприятий для нас не в новинку, мы уже зарекомендовали себя с нашими интеллектуальными играми на различные памятные даты и события в истории нашей страны, причем не только в городе Ханты-Мансийск, но и в округе. Очень здорово видеть как постоянных игроков, так и новых. Это может говорить о том, что благодаря таким мероприятиям история становится доступной и интересной!» - прокомментировал заместитель руководителя регионального отделения «Молодой Гвардии» в Югре Илья Гуров.

Читайте также