Активисты «Молодой Гвардии» Пензенской области продолжают принимать участие в акциях, приуроченных к 9 мая - Новости регионов Мгер
6.05 2023, 09:15
Активисты «Молодой Гвардии» Пензенской области продолжают принимать участие в акциях, приуроченных к 9 мая
активисты «молодой гвардии» пензенской области продолжают принимать участие в акциях, приуроченных к 9 мая  картинки мгер

В рамках подготовки празднования 78-летия Победы, молодогвардейцы Неверкинского района организовали экологическую акцию по очистке и покраске Памятника «Скорбящая Мать» на территории села Бикмурзино. А для детей в библиотеке прошел показ значимых и знаменитых фильмов о войне, чтобы подрастающее поколение знало и помнило историю своей страны.

С наступающим праздником ветеранов поздравили активисты «Молодой Гвардии» Мокшанского района. Молодогвардейцы устроили концерт, который сопровождался живой музыкой с исполнением всеми любимой песни «Катюша». Так же молодогвардейцы приняли участие в линейке, посвященной акции «Медали каждому солдату». Медали, сделанные учениками, будут переданы в Региональный исполнительный комитет Партии «Единая Россия» для дальнейшей отправки в зону проведения СВО нашим солдатам.

В Спасском и Иссинском районах активисты вручили жителям и гостям населенных пунктов Георгиевские ленточки, а также рассказали о значении цветовой гаммы: это цвета победы, мужества и героизма, символ памяти и уважения к ветеранам.

«9 Мая — это особый день в календаре России. Мы хотим сказать «спасибо» тем, кто отдал жизнь за наше будущее. Память о тех, кто подарил нашей стране Победу, будет передаваться из поколения в поколение. Акции молодогвардейцев - это возможность в очередной раз сказать спасибо нашим защитникам за их подвиг, выразить признательность и благодарность за мирное небо над головой. Мы навсегда останемся в неоплатном долгу перед Героями Великой Отечественной войны, наша задача — сохранить память об их подвиге», - отметил руководитель местного отделения Мокшанского района Сергей Черных.

Читайте также