Тюменские молодогвардейцы эвакуировали 300 детей из психоневрологического интерната во время пожара - Новости регионов Мгер
4.05 2023, 15:40
Тюменские молодогвардейцы эвакуировали 300 детей из психоневрологического интерната во время пожара
тюменские молодогвардейцы эвакуировали 300 детей из психоневрологического интерната во время пожара картинки мгер

4 мая произошел пожар на территории лесного массива возле села Успенка. Рядом с населенным пунктом находился детский психоневрологический интернат, который занимается социальным обслуживанием несовершеннолетних и людей с инвалидностью до 35 лет, имеющих аномалии умственного развития. Воспитанники интерната нуждаются в постоянном уходе и медицинском обслуживании. Во время пожара интернат был окутан дымом, и появилась необходимость в эвакуации воспитанников центра.

Активисты Молодой Гвардии совместно с сотрудниками ВСКС и МЧС по Тюменской области осуществили эвакуацию детей на территорию лечебно-оздоровительного комплекса «Красная Гвоздика» и детского санаторного лагеря «Энергетик». В ходе эвакуации удалось вывезти 300 воспитанников дома-интерната. Группа из 30 волонтеров совершила успешную погрузку детей в автобусы, а затем помогла расположиться ребятам в лагере «Энергетик».

В марте 40 молодогвардейцев прошли успешную подготовку в учебном центре МЧС по Тюменской области для квалифицированной помощи во время ЧС.

«Как только мы услышали новость о пожарах на территории села Успенка, мы сразу вспомнили про детский психоневрологический интернат. Мы регулярно проводим мероприятия для воспитанников центра и знаем, как непросто этим ребятам. Мы незамедлительно направились туда вместе с группой молодогвардейцев. Пожар не успел дойти до детей, но дым окутал всю территорию дома-интерната. Волонтеры успели вовремя подъехать и оказать помощь в эвакуации детей. Мы продолжим помогать всем пострадавшим во время пожаров, а также приглашаем всех тюменцев присоединиться к нашему отряду добровольцев», — рассказал федеральный координатор Молодой Гвардии по УФО Владимир Сбитнев.

Читайте также