Накануне дня Великой победы Новосибирские Молодогвардейцы заступили на вахту памяти - Новости регионов Мгер
3.05 2023, 15:58
Накануне дня Великой победы Новосибирские Молодогвардейцы заступили на вахту памяти
накануне дня великой победы новосибирские молодогвардейцы заступили на вахту памяти картинки мгер

Молодогвардейцы Заельцовского и Калининского районов приняли участие в акции «Мы память вечно сохраним» от Центра героико-патриотического воспитания «Пост №1».

В рамках мероприятия активисты «Молодой Гвардии» несли вахту памяти в честь воинов-сибиряков, павших в годы Великой Отечественной войны. Активисты заступили на смену часовыми у вечного огня на городском Монументе Славы.

В рамках акции молодогвардейцы также выпустили информационный боевой листок в память о воинах сибиряках-гвардейцах, которые защищали нашу Родину. Также ребята показали свои навыки в сборке-разборке автомата Калашникова и стрельбе из пистолета.

«На протяжении пяти лет я являлась курсантом школьного военно-патриотического клуба. Сейчас, будучи студентом и активистом «Молодой Гвардии» я рада снова погрузиться в эту атмосферу. Радует, что молодогвардейцы Калининского района, с которыми я стояла в одном строю, поддержали эту идею», - поделилась своими впечатлениями активистка местного отделения «Молодой Гвардии» Заельцовского района Анастасия Обоянцева.

Читайте также