Молодогвардейцы Свердловской области раздали георгиевские ленточки в преддверии Дня Победы - Новости регионов Мгер
4.05 2023, 15:33
Молодогвардейцы Свердловской области раздали георгиевские ленточки в преддверии Дня Победы
молодогвардейцы свердловской области раздали георгиевские ленточки в преддверии дня победы картинки мгер

Активисты «Молодой Гвардии», на территории всей Свердловской области проводят мероприятия в рамках акции «Я помню! Я горжусь!», приуроченной к годовщине победы Красной армии и всего советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

Так, молодогвардейцы Нижней Салды раздали десятки георгиевских ленточек жителям города. Акция прошла у стен металлургического завода – предприятия, где сотни горожан трудились на благо фронта, на благо победы!

Молодогвардейцы Алапаевского района также провели акцию по раздаче георгиевских ленточек. Всего активисты по всей области раздали более сотни георгиевских лент.

«Раздача георгиевских ленточек для нас является уже традиционной акцией. На протяжении нескольких лет наши активисты в преддверии Дня Победы выходят на улицы города и раздают ленты горожанам. Георгиевская лента – очень важный символ для всех россиян. Мы помним их отвагу и героизм», – сказала Анастасия Стахеева, руководитель аппарата Свердловского регионального отделения «Молодой Гвардии».

В России нет ни одной семьи, которую бы не коснулась Великая Отечественная война. Традиционно в дни, предшествующие 9 мая, россияне прикрепляют себе на грудь георгиевские ленты в знак памяти павших в годы войны – памяти их героизма и мужества.

Читайте также