В Ногинске прошли дебаты для молодых политиков Московской области - Новости регионов Мгер
30.04 2023, 12:51
В Ногинске прошли дебаты для молодых политиков Московской области
в ногинске прошли дебаты для молодых политиков московской области картинки мгер

В Ногинске собрались ребята из Богородского, Павловского Посада и соседних округов.

«Дебаты - это возможность показать молодёжи, что политика - это не скучно. Ей можно заниматься, начиная уже с подросткового возраста. Мы постарались воссоздать атмосферу настоящих парламентских и президентских дебатов - с яркими оппонентами, провокаторами и журналистами. В этот раз участников и зрителей было гораздо больше, крайне радует, что молодое поколение начинает активно включаться в политическую сферу общества», - рассказали главные организаторы, активисты богородского штаба МГЕР Даниил Попов и Тимофей Загородний.

Участникам дебатов предложили темы для обсуждения: Электромобили: забота об экологии или её разрушение, заимствованные иностранные слова в русском языке: допустимо или необходимо от этого избавляться, искусственный интеллект и нейросети: светлое будущее или потенциальная опасность для человечества.

Во время выступления на дебатах оратор по команде ведущего должен был войти в образ известного политика. Это мог быть Владимир Путин, Сергей Лавров или Ксения Собчак. Участникам предложили от их лица выразить свою точку зрения и отвечать на каверзные вопросы аудитории и нападки провокаторов.

«Совсем скоро в Московской области стартуют избирательные кампании. Этой осенью жители выберут губернатора Подмосковья и депутатов в своих округах. Очень важно, чтобы молодежь обладала нужным уровнем политической грамотности и культуры. В этом смысле дебаты - идеальный способ вовлечь ребят в политику и идеальная площадка для саморазвития. Участники учатся ораторскому мастерству, умению отстаивать свою точку зрения и анализировать информационную повестку. Спасибо организаторам за такую инициативу!» - заключил депутат Государственной Думы, лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв.

Читайте также