Жители Тюмени смогут посетить музей «Автобус памяти» в эту среду - Новости регионов Мгер
17.04 2023, 18:31
Жители Тюмени смогут посетить музей «Автобус памяти» в эту среду
жители тюмени смогут посетить музей «автобус памяти» в эту среду картинки мгер

Интерактивный музей о Тюмени во время Великой Отечественной войны примет первых посетителей 19 апреля в 13:30 на пешеходной улице Дзержинского. Тюменцев ждёт экскурсия от активистов «Молодой Гвардии» и театрализованная постановка.

Музей «Автобус памяти» расскажет жителям города о том, как жила Тюмень во время событий Великой Отечественной войны. В необычных форматах горожане смогут узнать о заводах, которые работали во время войны в областной столице, героях среди земляков и жизни обычных тюменцев. До 9 мая автобус будет курсировать по городу с остановками возле учебных заведений, в парках и на площадях Тюмени.

На открытии жители увидят театрализованную постановку, посвященную Великой Отечественной войне. На глазах зрителей развернётся реконструкция работы в тылу, а главными действующими лицами станут женщины и дети — труженики тыла. Действие будет сопровождаться музыкальными и хореографическими номерами.

«Музей не только напомнит жителям о событиях Великой Отечественной войны, но и расскажет, как и чем жили наши земляки в эти непростые годы. Мы постарались сделать все экспонаты интерактивными, на экскурсии тюменцев ждут VR-технологии, мастер-классы и 3-D метки», — рассказал о музее Владимир Сбитнев, федеральный координатор Молодой Гвардии по УФО.

Читайте также