Квартирник для детей переселенцев провели активисты «Молодой Гвардии» в Тюмени - Новости регионов Мгер
6.04 2023, 15:17
Квартирник для детей переселенцев провели активисты «Молодой Гвардии» в Тюмени
квартирник для детей переселенцев провели активисты «молодой гвардии» в тюмени картинки мгер

В среду молодогвардейцы устроили для детей из пункта временного проживания «Колос» небольшой акустический концерт, сыграли на гитаре песни из мультфильмов и популярные композиции.

Волонтеры «Молодой Гвардии» помогают жителям из новых регионов и семьям мобилизованных с начала спецоперации в рамках проекта «Для самых стойких». Для детей добровольцы устраивают праздники, проводят экскурсии по интересным местам города, организуют мастер-классы и походы в театры.

На этой неделе активисты приехали в пункт временного размещения «Колос» и провели квартирник. Дети познакомились с историей создания гитары и услышали народную музыку, которая исполнялась на этом музыкальном инструменте. После короткого экскурса в историю волонтеры сыграли любимые песни из мультфильмов и современных исполнителей. Самой популярной стала композиция Хабиба «Ягода малинка».

«Ребята оказались очень музыкальными. И подпевали волонтерам не только дети, но и взрослые. Нашим соотечественникам нужны подобные мероприятия, им пришлось пережить трудный переезд, и такие музыкальные вечера помогают им отвлечься», — рассказал Владимир Сбитнев, федеральный координатор «Молодой Гвардии» по УФО.

Читайте также