В Краснодарском крае стартовал федеральный образовательный проект «Другой университет» - Новости регионов Мгер
6.11 2019, 16:26
В Краснодарском крае стартовал федеральный образовательный проект «Другой университет»
в краснодарском крае стартовал федеральный образовательный проект «другой университет» картинки мгер

Первый день ноября стал знаменательным для всех участников федерального образовательного проекта «Молодой Гвардии» «Другой университет». На встрече, приуроченной к открытию проекта, новоиспеченные студенты смогли познакомиться со своими кураторами и будущими наставниками.

Мероприятие также посетили почетные гости в лице депутата городской Думы города Краснодар Владимира Бутенко и федерального координатора МГЕР по Южному федеральному округу Ксении Юсиной. Старшие коллеги пожелали участникам и организаторам успехов, поздравили ребят с открытием проекта и пообщались со студентами.

«В Краснодарском крае проект “Другой университет” реализуется впервые. Было отрадно видеть большое количество молодых людей, которые проявили желание стать участниками проекта. В ходе диалога удалось продуктивно пообщаться. Ребята задавали вопросы, которые натолкнули меня на какие-то новые идеи, новые видения нашей деятельности; появился новый план для проведения мероприятий. Я уверена, что команды регионального отделения, команды проекта постараются сделать максимально возможное, чтобы те идеи и пожелания, которые ребята озвучили по организации проекта, осуществились. Хочется пожелать, чтобы каждый из участников смог вынести для себя максимальную пользу, завел новые знакомства, проявил свою инициативу в создании нового проекта по итогу участия в проекте», – поделилась Ксения Юсина.

«Другой университет» – это образовательный проект, направленный на создание новых площадок для коммуникаций, саморазвития и продвижения идей молодежи. В рамках проекта будут проходить встречи с теми спикерами и в том формате, которые выберет сама молодежь. Например, обучающие мастер-классы или тренинги, воркшопы, онлайн-вебинары или встречи в формате «вопрос-ответ». Спикерами проекта выступят федеральные и региональные эксперты в определенных областях знаний и практик. Все знания удобно разделены на темы и инструменты, применимые к любому человеку (soft skills), и профильные (hard skills). Обучение в «Другом университете» будет вестись на бесплатной основе. Участников проекта будут сопровождать наставники и эксперты, которые внесут свой вклад в продюсирование идей молодежи и сформируют сеть партнеров.

Стоит отметить, что на протяжении полумесяца молодогвардейцы вели активную работу по регистрации и отбору участников. Было собрано около 200 заявок на участие в проекте.

«Во время отбора участников мы встретили много ребят с горящими глазами, желающих унести из проекта максимум знаний. Потенциал этих ребят огромен», отметил региональный куратор проекта «Другой университет», исполняющий обязанности руководителя Краснодарского местного отделения «Молодой Гвардии» Владимир Громов.

Читайте также