Алтайские молодогвардейцы сдали кровь в поддержку участников спецоперации в Национальный день донора - Новости регионов Мгер
20.04 2023, 12:09
Алтайские молодогвардейцы сдали кровь в поддержку участников спецоперации в Национальный день донора
алтайские молодогвардейцы сдали кровь в поддержку участников спецоперации в национальный день донора картинки мгер

Активисты Новоалтайского городского местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» провели акцию «Двойное добро» по сдаче крови в поддержку российских военнослужащих к Национальному дню донора в рамках регионального проекта «Добро в действии».

Молодогвардейцы сдали более трех литров крови в краевом Центре крови для бойцов, раненных в ходе специальной военной операции. На средства, вырученные от донации, добровольцы приобретут подарки для детей, чьи отцы призваны на защиту Родины в ходе частичной мобилизации.

Тематические мероприятия прошли и в других муниципалитетах Алтайского края.

Отметим, Национальный день донора крови посвящен людям, добровольно и безвозмездно сдающим кровь, необходимую для здоровья и жизни других, а также врачам, которые проводят забор крови и организуют работу в учреждениях Службы крови.

«Доноры, сдающие кровь регулярно – основа донорского движения и гарантия того, что человек, нуждающийся в помощи, вовремя получит ее. С начала спецоперации мы уже неоднократно сдавали кровь для наших защитников, сейчас к этой акции присоединяются и наши муниципалитеты. В День донора и активисты города Новоалтайска решили помочь российским бойцам, раненным в ходе специальной военной операции, и сдать кровь в их поддержку, внести вклад в наше общее дело», – отметила Руководитель Алтайского регионального отделения МГЕР Виктория Анищенко.

Читайте также