В Волгограде состоялась презентация «Другого университета» - Новости регионов Мгер
15.10 2019, 22:27
В Волгограде состоялась презентация «Другого университета»
в волгограде состоялась презентация «другого университета»  картинки мгер

15 октября в «Точке кипения» в Волгограде состоялась презентация федерального проекта «Другой университет». На встрече присутствовали студенты и работающая молодежь.

Со вступительным словом на мероприятии выступил заместитель руководителя регионального штаба МГЕР Вадим Татариков. Он рассказал присутствующим о деятельности «Молодой Гвардии» в Волгоградской области. Отметил опыт удачно реализованных проектов. В том числе прогремевшей на всю страну «Школы Парламентаризма», на платформе которой будет реализован «Другой университет». Кроме этого, он отметил возможности, которые представляет «Молодая Гвардия» для молодых и амбициозных людей и поделился планами на будущее реготделения.

Сущность образовательного проекта «Другой университет» и организационные моменты осветила региональный куратор «Другого университета» Виктория Шеховцова:

– Наша задача – показать молодежи новые направления, в которых они могут реализоваться. Полученные во время «другого» обучения знания и навыки участники смогут приложить в любой сфере, чем бы они ни занимались. Также мы надеемся, что участники смогут обрести полезные знакомства для обмена опытом, идеями и работы над общими проектами.

Участники встречи задавали вопросы и предлагали идеи для совершенствования проекта. Были высказаны пожелания о тех, кого молодежь хотела бы видеть в роли спикеров. Организаторы учли все пожелания и сформировали новые тезисы и решения, которые будут реализованы в процессе обучения в рамках «Другого университета».

Читайте также