Участниками проекта «В краю родном» стали воспитанники ЦМСР «Чайка» - Новости регионов Мгер
28.03 2023, 15:44
Участниками проекта «В краю родном» стали воспитанники ЦМСР «Чайка»
участниками проекта «в краю родном» стали воспитанники цмср «чайка»  картинки мгер

Центр медико-социальной реабилитации «Чайка» посетили члены «Молодой Гвардии Единой России». Для воспитанников учреждения они подготовили мероприятие патриотической направленности.

О достопримечательностях Сахалина и Курил, нетронутой и неповторимой природе малой Родины узнали сегодня воспитанники «Чайки». Проект «В краю родном» был представлен детям в формате презентации. За короткое время ребятам показали, что наш удивительный и прекрасный регион нуждается в заботе и бережном отношении.

«Это уже не первая презентация проекта «В краю родном», организованная «Молодой Гвардией» для детей и подростков нашего района. Ранее с этим мероприятием мы посетили ОКУ г. Холмска. Чувство Родины начинается с восхищения тем, что видит перед собой ребенок, чему он изумляется и что вызывает отклик в его душе. Данный проект направлен на воспитание у детей бережного отношения и любви к своему региону», - подчеркнула руководитель местного отделения МГЕР Ирина Юркевич.

В завершении патриотического мероприятия дети смогли написать письма землякам-участникам специальной военной операции. Послания обязательно доставят адресатам. На прощание молодогвардейцы подарили каждому ребенку детские раскраски, посвященные 75-летию Сахалинской области.

Читайте также