Игорь Храмов принял участие в посадке деревьев к 9 годовщине Крымской весны - Новости регионов Мгер
20.03 2023, 18:04
Игорь Храмов принял участие в посадке деревьев к 9 годовщине Крымской весны
игорь храмов принял участие в посадке деревьев к 9 годовщине крымской весны картинки мгер

Руководитель Лениногорского местного отделения «Молодой Гвардии» Республики Татарстан Игорь Храмов принял участие в посадке деревьев к 9 годовщине Крымской весны.

Акция прошла у подножья горы Гасфорта под Севастополем в память о погибших в годы Великой Отечественной войны и павших в зоне проведения специальной военной операции.

Игорь посадил саженец в память своего земляка, Героя России - Дамира Исламова.

Дамир Исламов - уроженец Лениногорска, выпускник Казанского танкового училища. В ходе специальной военной операции на Украине экипаж его танка нанес серьезный урон противнику, вступил в неравный бой с пятью танками, уничтожив четыре из них. В ходе дальнейшего развития наступления боевая машина Исламова была подбита. За мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, Дамиру Исламову присвоено звание Героя России (посмертно).

«Сегодня нашей общей задачей является сохранение исторической памяти, поэтому мы обязаны чтить память тех героев, которые с честью и мужеством защищали нашу страну», - поделился Игорь Храмов, руководитель Лениногорского местного отделения «Молодой Гвардии».

Читайте также