Волгоградские молодогвардейцы приняли участие в мастер-классе - Новости регионов Мгер
15.03 2023, 15:00
Волгоградские молодогвардейцы приняли участие в мастер-классе
волгоградские молодогвардейцы приняли участие в  мастер-классе  картинки мгер

В Региональном штабе Молодой Гвардии прошло мероприятие на тему: «Как развить социальные сети простому активисту?»

Спикеры рассказали активистам о том, как развивать свой личный бренд в интернете и поделились своим личным опытом. Ребята внимательно слушали, записывали и задавали вопросы. Ещё во время встречи активисты применили на практике новые знания.

Так, Елизавета Ляхова, руководитель Ворошиловского местного отделения, рассказала о том, как начать вести блог и написать качественный пост. Спикер обратила внимание, что контент нужно делать о том, в чём хорошо разбираешься. Ребята узнали, что посты лучше создавать в формате рассказов, добавлять своё личное мнение, эмоции и юмор.

Вероника Брюнина, региональный руководитель пресс-службы «Молодой Гвардии», рассказала о позиционировании себя в соц.сетях через призму личного пути. Активисты узнали, почему не надо бояться снимать контент, как относиться к хейтерам и нужно ли с ними бороться в наше время. Также, Вероника поделилась тем, какие возможности открываются перед активными блогерами. Например, освещение закрытых мероприятий в качестве пресс-службы или посещение экскурсий на производство различных организаций.

«Сегодня мы донесли до активистов главную мысль - для ведения личного блога нужно только огромное желание, которое будет двигать их к результату. Знания, которые активисты получили, точно помогут им в развитии личного блога. Команда медиа всегда готова помочь ребятам в их позиционировании на просторах интернета», - поделился региональный руководитель пресс-службы «Молодой Гвардии» Вероника Брюнина.

Напомним, что волгоградские молодогвардейцы регулярно проходят обучения и устраивают их для других. Например, в прошлом году активисты провели федеральный проект «Школа парламентаризма», где в формате лекций, тренингов и мастер-классов участники знакомились с закулисьем мира большой политики.

Читайте также