Тульские молодогвардейцы навестили ветерана Великой Отечественной войны - Новости регионов Мгер
14.03 2023, 08:44
Тульские молодогвардейцы навестили ветерана Великой Отечественной войны
тульские молодогвардейцы навестили ветерана великой отечественной войны картинки мгер

Во вторник, 14 марта, представители «Молодой Гвардии» навестили ветерана Великой Отечественной войны, участницу Сталинградской битвы Зинаиду Михайловну Кистаеву.

С начала войны Зинаида Михайловна помогала работникам на Тульском патронном заводе, трудилась по 12 часов, занималась проверкой и отбраковкой гильз, а после отправлялась на Ряжский вокзал дежурить в составе санитарного поста.

Зинаида Кистаева прошла всю войну, участвовала в Сталинградской битве, освобождала Польшу, участвовала в Берлинской операции, штурмовала центр Берлина.

Общаясь с волонтерами, фронтовичка рассказала, что в настоящее время поддерживает участников СВО, пишет письма и отправляет посылки с фруктами на фронт. Активисты вручили пенсионерке букет цветов и сладкий подарок.

«В это непростое время нужно помнить о наших уважаемых ветеранах, уделять им внимание, заботиться и помогать. Наши активисты навещают фронтовиков, привозят продукты, выполняют бытовые просьбы», - прокомментировал федеральный координатор «Молодой Гвардии» по ЦФО, руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии», депутат Тульской городской Думы Никита Бурвиков.

Читайте также