Молодогвардейцы приняли участие в обсуждении молодежных инициатив - Новости регионов Мгер
14.03 2023, 08:37
Молодогвардейцы приняли участие в обсуждении молодежных инициатив
молодогвардейцы приняли участие в обсуждении молодежных инициатив картинки мгер

Встреча «Молодёжные инициативы» состоялась в Благовещенске. Молодогвардейцы, бойцы Российских студенческих отрядов, «Волонтёры-медики» и сообщества молодых мам пообщались на интересующие их темы с заместителем председателя Законодательного Собрания Валентиной Калитой.

Ребята задавали самые разные вопросы: какие программы поддержки для молодых специалистов действуют на территории области и страны в целом, в чём заключается законопроект о поддержке студенческих отрядов и другие. Помимо этого, молодежь интересует возможность проведения курсов военной подготовки, в том числе перспектива открытия военных кафедр в амурских ВУЗах.

В конце встречи ребята поблагодарили депутата за интересные и развёрнутые ответы.

«Несмотря на то, что участников было не так много – 12 человек - встреча была насыщенной и продуктивной. Ребята задавали очень разнообразные вопросы, начиная от ограничения продажи электронных сигарет вплоть до условий получения льгот по программе «Земский доктор» и увеличении заинтересованности молодёжи области оставаться жить и работать в её пределах», - прокомментировал руководитель Амурского регионального отделения «Молодой Гвардии» Максим Иванов.

Читайте также