Молодогвардейцы Алтайского края запустили региональный проект «МедиаГвардия» - Новости регионов Мгер
10.03 2023, 17:24
Молодогвардейцы Алтайского края запустили региональный проект «МедиаГвардия»
молодогвардейцы алтайского края запустили региональный проект «медиагвардия» картинки мгер

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» Алтайского края запустили краевой проект «МедиаГвардия», который направлен на мониторинг социальных сетей для выявления противоправного, экстремистского и террористического контента.

Первая встреча в рамках проекта состоялась с куратором медиа отдела Алтайского регионального отделения МГЕР Еленой Бессоновой. Молодогвардейцы обсудили основные медийные проекты Организации и их реализацию, а также возможности и опасности, которые открывают соцсети.

«МедиаГвардия» – региональный проект, целью которого является проверка интернет-сайтов, сообществ и групп в социальных сетях на распространении незаконного контента.

«На современном этапе социальные сети – одна из лучших возможностей продвигать идеи, стать лидером общественного мнения. Вместе с этим, в сети появляется всё больше противоправного контента, с которым просто необходимо бороться, поэтому мы и решили запустить проект, в ходе которого будем заниматься регулярным поиском сайтов с запрещенным контентом», – прокомментировала куратор медиа отдела Алтайского регионального отделения МГЕР Елена Бессонова.

Читайте также