Молодогвардейцы Кемеровской области сдали кровь - Новости регионов Мгер
24.10 2019, 19:02
Молодогвардейцы Кемеровской области сдали кровь
молодогвардейцы кемеровской области сдали кровь картинки мгер

В Кемеровской области продолжает свою работу региональный проект «Молодой Гвардии Единой России» «300 дел к трехсотлетию Кузбасса».

В рамках данного проекта молодогвардейцы взялись реализовать 300 актов адресной помощи жителям Кузбасса.

В этот раз мероприятие проекта прошло в городе Юрга, где активисты местного отделения «Молодой Гвардии» совместно с партнерами провели акцию «Я спасаю жизнь». Организаторы акции вдохновлялись недавно прошедшим Днем донора и проводят ее уже не в первый раз.
В этом году в организованном активистами заборе крови приняли участие более 80 человек, многие из которых сдавали кровь впервые. Для понимания объемов сданной крови: 80 доноров – это около 35 литров крови, или полный объем крови семи человек.

Конечно, донорами стали не только молодогвардейцы, но и партнеры из местного Молодежного парламента и студенты. Как известно, доноры крови получают определенную сумму за сданную кровь, и сейчас организаторы обсуждают, как поступить с заработанными деньгами – например, передать деньги приюту для бездомных животных.

«Донорство – поступок положительный с любой точки зрения: помощь нуждающимся, польза для организма донора и т.д. И сегодняшнее количество доноров, учитывая то, что речь идет о далеко не самом большом городе Кузбасса, впечатляет! Поступает множество вопросов относительно регионального проекта. Особенно часто спрашивают, какое по счету это доброе дело, ведь в названии указано «300». Данная акция 98-я с начала реализации проекта, хотя то, что юргинцы сделали сегодня, трудно посчитать за одно доброе дело: 80 доноров, 35 литров крови! А скольким людям поможет эта кровь! Трудно оценить значение данного события. Я рад, что все больше территорий присоединяются к реализации регионального проекта, и, судя по динамике, мы не только успеем, но и перевыполним планы», – прокомментировал руководитель МГЕР Кузбасса Кирилл Погорелко.

Читайте также