Молодогвардейцы Оренбургской области провели мастер-класс по живописи для пожилых людей - Новости регионов Мгер
23.10 2019, 18:35
Молодогвардейцы Оренбургской области провели мастер-класс по живописи для пожилых людей
молодогвардейцы оренбургской области провели мастер-класс по живописи для пожилых людей картинки мгер

23 октября в Бузулукском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялся мастер-класс по живописи «Дыхание осени» в рамках реализации проекта «Школа пожилого человека».

Инициатором проекта «Школа пожилого человека» является победитель всероссийского конкурса «Лидеры России», генеральный директор «Корпорации развития Оренбургской области» Игнат Петухов. Он посетил прошедший мастер-класс по живописи.

Проект «Школа пожилого человека» зародился в ходе выполнения задания «Сердце лидера» в финальном этапе конкурса управленцев, но уже вышел далеко за пределы конкурса и приобрел федеральный масштаб.

Организатором данной акции выступило Бузулукское местное отделение «Молодой Гвардии Единой России». Инициативу поддержали детская школа искусств в лице педагога Натальи Александровны Кривощаповой и администрация дома-интерната в лице Надежды Константиновны Полукарповой.

Постояльцы дома-интерната получили возможность отвлечься от повседневных забот, проявить творческие способности и создать собственный пейзаж осеннего леса.

Читайте также