Местное отделение «Молодой Гвардии» по г. Хасавюрту провело открытый урок в одной из школ города - Новости регионов Мгер
24.10 2019, 22:10
Местное отделение «Молодой Гвардии» по г. Хасавюрту провело открытый урок в одной из школ города
местное отделение «молодой гвардии» по г. хасавюрту провело открытый урок в одной из школ города картинки мгер

В целях обучения школьников дагестанским традициям, основанным на равенстве всех народов, дружбе, взаимопомощи, солидарности и мире активисты Хасавюртовского местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» провели открытый урок в школе №5 г.Хасавюрта.

Школьникам рассказали об истории республики, традициях и обычаях Дагестана, народных художественных промыслах, а также объяснили, насколько важно помнить свою историю и уважать культуру соседей, жить в мире и согласии. Кроме того, молодогвардейцы рассказали ребятам о проводимой работе в городе.

«Культуру Дагестана и России связывают давние традиции. Русский язык стал языком межнационального общения народов Дагестана и, по признанию писателя Расула Гамзатова, открыл многим горцам путь из маленького Дагестана в огромный мир. Поэтому мы считаем, важным проводить такие встречи со школьниками и студентами, что мы, и планируем продолжать в будущем», – поделился руководитель аппарата Хасавюртовского городского местного отделения МГЕР Абдулсалам Керимов.

Читайте также