Акция «Теплые окна» в Мордовии - Новости регионов Мгер
24.10 2019, 21:49
Акция «Теплые окна» в Мордовии
акция «теплые окна» в мордовии картинки мгер

С начала октября в Республике Мордовия проходит акция «Теплые окна». Активисты «Молодой Гвардии» и представители Партии «Единая Россия» моют и утепляют окна в домах пожилых людей. Данная акция направлена на поддержку одиноких пенсионеров, ветеранов труда и ВОВ. Подобные мероприятия проходят в Республике Мордовия дважды в год: весной – акция «Чистые окна» и осенью – «Теплые окна».

На данный момент молодогвардейцы привели в порядок окна в квартирах десяти пенсионеров. В ближайшее время планируется помочь как можно большему количеству пожилых людей. Акция продлится до конца октября.

«Наши ребята ходят по адресам, где проживают одинокие пожилые люди, инвалиды. За минувшие выходные они побывали в десяти квартирах Октябрьского района Саранска, утеплили к зиме окна. Там, где необходимо, провели небольшую уборку. Пожилые люди очень благодарны за помощь молодежи. Ну, и нам очень приятно, что мы можем оказать посильную помощь старшему поколению, таким образом выразив им свою благодарность и уважение», – отметил и.о. руководителя Мордовской «Молодая Гвардия Единой России» Владимир Шаляев.

Читайте также