Молодогвардейцы Томской области возложили цветы к Вечному Огню Мемориала боевой и трудовой славы томичей - Новости регионов Мгер
23.02 2023, 18:01
Молодогвардейцы Томской области возложили цветы к Вечному Огню Мемориала боевой и трудовой славы томичей
молодогвардейцы томской области возложили цветы к вечному огню мемориала боевой и трудовой славы томичей картинки мгер

Сегодня, активисты регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Томской области, в День защитника Отечества, почтили память павших воинов.

Молодогвардейцы возложили цветы к Вечному Огню Мемориала боевой и трудовой славы томичей. Возложение — это традиционная и торжественная миссия Томского регионального отделения.

В 1979 году в центре Лагерного сада был сооружён данный мемориал. В центральной части мемориального комплекса - Вечный огонь и скульптурная композиция - Родина-мать вручает оружие сыну. Вокруг скульптуры расположено около 15 стел с именами томичей, погибших в ходе сражений Великой Отечественной войны.

23 февраля — это профессиональный праздник защитников Отечества. С 1923 года этот праздник отмечался как День Красной Армии – в честь победы над кайзеровскими войсками в 1918 году. С 1946 года он стал называться Днем Советской Армии и Военно-морского флота. В соответствии с федеральным законом от 1995 года «О днях воинской славы (победных днях) России» этот праздник называется Днем защитника Отечества.

«Помимо чествования героев, которые живут среди нас, также важно чтить память героев, которых уже нет с нами. Россия – великая страна с великой историей, и мы здесь сегодня, чтобы вспомнить тех, кто защищал нашу страну в разные времена», - поделился активист МГЕР Томской области, Алина Гусева.

Читайте также