Молодогвардейцы Чишминского района провели районный этап спартакиады по военно-прикладным видам спорта «А ну-ка, парни!» - Новости регионов Мгер
22.02 2023, 18:20
Молодогвардейцы Чишминского района провели районный этап спартакиады по военно-прикладным видам спорта «А ну-ка, парни!»
молодогвардейцы чишминского района провели районный этап спартакиады по военно-прикладным видам спорта «а ну-ка, парни!» картинки мгер

Молодогвардейцы и Волонтеры Победы Чишминского района оказали помощь в проведении районного этапа Республиканской спартакиады по военно-прикладным видам спорта «А ну-ка, парни!»

В преддверии Дня защитника Отечества в спортивно-оздоровительном комплексе «Чишмы» прошёл районный этап Республиканской спартакиады, в котором приняли участие учащиеся 10-11 классов и филиала Башкирского агропромышленного колледжа.

В состязаниях принимали участие 8 команд. Соревновались ребята в 5 номинациях: подтягивание на перекладине, поднимание гирь весом 16 кг, надевание противогаза, сборка-разборка автомата Калашникова, стрельба из пневматической винтовки.

По итогам проведённых соревнований были определены 3 команды-победителя, а также победители в личном зачете в каждом из видов соревнований.

«Мы провели очень интересное мероприятие, в котором спорт сочетается с военной тематикой. Здоровый образ жизни является одним из приоритетных задач нашей жизни, а военная тематика знакомит ребят с основами гражданской обороны. Ребята с воодушевлением соревновались, и каждый получил море эмоций. В дальнейшем будем чаще проводить такие мероприятия!» – поделилась руководитель Чишминского местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Нугаева Зульфия.

Читайте также