Пензенские молодогвардейцы приняли участие в патриотическом митинг-концерте в «Лужниках» - Новости регионов Мгер
22.02 2023, 17:49
Пензенские молодогвардейцы приняли участие в патриотическом митинг-концерте в «Лужниках»
пензенские молодогвардейцы приняли участие в патриотическом митинг-концерте в «лужниках» картинки мгер

22 февраля в Москве звучали слова искренней благодарности героям, которые сейчас ведут битву на исторических рубежах нашей Родины. Масштабный митинг-концерт в «Лужниках», посвященный участникам спецоперации, объединил в канун Дня защитника Отечества более 200 тысяч человек, 103 из которых составила делегация из Пензенской области.

Почетными гостями стали звезды российской эстрады, бойцы, недавно вернувшиеся с передовой и Президент России - Владимир Владимирович Путин, который тепло поприветствовал военнослужащих и выступил с воодушевляющей речью.

«Прямо сейчас идет бой на наших исторических рубежах за наших людей. Его ведут такие же мужественные бойцы, как те, которые стоят здесь, рядом с нами. При защите наших интересов, наших людей, нашей культуры, нашего языка, нашей территории — весь наш народ является защитником Отечества», - отметил Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Участниками концерт-митинга стали 103 молодогврадейца из Пензы, Кузнецка, Заречного, Сердобска, Нижнего Ломова, Никольска, Колышлея, Каменки, Земетчино, Башмаково.

«Наша явка на концерте в таком значительном составе — знак народного единения. В одном месте собрались десятки тысяч и даже сотни тысяч людей из разных регионов России. Для пензенских активистов это большое событие и гордость, все были воодушевлены, переполнены эмоциями и получили большой мотивационный заряд на дальнейшую плодотворную работу, чтобы как можно скорее приблизить нашу Победу», — отметил руководитель «Молодой Гвардии Единой России» в Пензенской области Илья Щербаков.

 


Читайте также