В День памяти воинов-интернационалистов молодогвардейцы провели встречу ветеранов боевых действий с молодежью - Новости регионов Мгер
15.02 2023, 14:45
В День памяти воинов-интернационалистов молодогвардейцы провели встречу ветеранов боевых действий с молодежью
в день памяти воинов-интернационалистов молодогвардейцы провели встречу ветеранов боевых действий с молодежью картинки мгер

Активисты «Молодой Гвардии» организовали встречу студентов Красноярского колледжа радиоэлектроники и информационных технологий с ветераном боевых действий.

О своих боевых заслугах ребятам рассказал ветеран боевых действий в Афганистане Ринат Фаритович Файзрахманов. Во время боевых действий в Республике Афганистан он проходил срочную службу в должности механика-водителя десантного бронетранспортера, сопровождал колонны с грузами и участвовал в спецоперациях по уничтожению бандформирований. Еще одним гостем стала Ирина Михайловна Гриболева, председатель Палаты ветеранских организаций Гражданской ассамблей Красноярского края.

После встречи руководитель регионального отделения МГЕР Денис Перик вручил гостям памятные подарки и поблагодарил их за участие в мероприятии.

«Для нас, молодежи, это действительно важно. Пока у нас есть возможность узнавать историю от непосредственных участников тех событий, никому не получится ее исказить и переписать», - поделился Денис Перик.

Читайте также