Молодогвардейцы Дагестана проинспектировали ход ремонта автомобильной дороги в одном из поселков Махачкалы - Новости регионов Мгер
22.10 2019, 23:49
Молодогвардейцы Дагестана проинспектировали ход ремонта автомобильной дороги в одном из поселков Махачкалы
молодогвардейцы дагестана проинспектировали ход ремонта автомобильной дороги в одном из поселков махачкалы картинки мгер

Активисты Дагестанского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» проинспектировали работы по капитальному ремонту подъезда к пос. Новый Хушет от автомобильной дороги республиканского значения «Махачкала – Каспийск – Аэропорт» км 0.0 – км 4.0, который проводится в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Махачкалинской агломерации.

Данная дорога проходит по населенному пункту Новый Хушет, осуществляя транспортные связи между собой и с тяготеющими к ней другими населенными пунктами, расположенными на данном участке. А также обеспечивает транспортную связь с аэропортом Республики Дагестан и федеральной автодорогой М-29   «Кавказ». Подрядной организации выступает ООО «Салам». 

Автомобильная дорога «Махачкала – Каспийск – Аэропорт», проходящая вдоль п. Новый Хушет, является одной из основных транспортных артерий, обеспечивающих транспортную связь со столицей Республики Дагестан г. Махачкалой. Ранее она находилась в плачевном состоянии, и поступало много жалоб от местных жителей на ее состояние.

В настоящее время выполнено более 70 процентов от общего объема работ, а именно: продолжается устройство тротуаров, установка столбов освещения, работы по устройству перильных ограждений, светофоров, барьерных ограждений, а также водоотвода с проезжей части с установкой железобетонных колодцев.

Молодогвардейцы ознакомились с ходом выполняемых работ, пообщались с местными жителями и рабочими подрядной организации.

Подводя итоги, они дали положительную оценку проделанной работе. «Видно, что работы, проводимые на данном объекте, делаются “на совесть”, что отмечают и местные жители, которые рады такой масштабной реконструкции одной из главных автодорог поселка и ожидают скорейшего завершения работ», – отметил руководитель Дагестанского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Сергей Никитин.

Читайте также