В Екатеринбурге молодогвардейцы отремонтировали квартиру ветерана и подарили необходимую бытовую технику - Новости регионов Мгер
28.01 2020, 12:20
В Екатеринбурге молодогвардейцы отремонтировали квартиру ветерана и подарили необходимую бытовую технику
в екатеринбурге молодогвардейцы отремонтировали квартиру ветерана и подарили необходимую бытовую технику картинки мгер

26 января Молодогвардейцы Екатеринбурга завершили ремонтные работы в квартире ветерана Великой Отечественной войны, 98-летнего Терехова Сергея Борисовича.

О проблеме стало известно после того, как Сергей Терехов обратился к полномочному представителю Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Николаю Цуканову на состояние своей квартиры — ему мешали жить протекающий кран и шкаф, который упал в центре квартиры. Заявление было сделано 20 января, на церемонии вручения ветеранам медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне».

На следующий день молодогвардейцы совместно с представителями социальных учреждений навестили Сергея Терехова, навели порядок в квартире и пообщались с ветераном. Представители социальных учреждений занялись вопросом ремонта ванной комнаты и санузлов.

А уже 25 и 26 января молодогвардейцы организовали ремонт кухни: установили вытяжку на кухне, покрасили стены и двери, подарили необходимую бытовую технику. О том, как это было, смотри в видео.

Руководитель Свердловского регионального отделения МГЕР Артем Николаев:

– Когда мы увидели историю Сергея Борисовича в средствах массовой информации, мы сразу же решили, что окажем всю возможную помощь Ветерану Великой Отечественной Войны.

Мы приехали к Сергею Борисовичу, пообщались с ним и взяли под личный контроль этот вопрос. Я рад, что у Сергея Борисовича теперь прекрасная и светлая кухня.

Очень важно не только в преддверии годовщины празднования Дня Великой Победы, но и в другое время оказывать внимание Ветеранам ВОВ, труженикам тыла, детям войны. Молодая Гвардия и молодежь в целом должны постоянно об этом помнить и заботиться о наших Ветеранах.

Читайте также