Молодогвардейцы Няганьского отделения продолжают оказывать помощь старшему населению города - Новости регионов Мгер
19.10 2019, 19:34
Молодогвардейцы Няганьского отделения продолжают оказывать помощь старшему населению города
молодогвардейцы няганьского отделения продолжают оказывать помощь старшему населению города картинки мгер

В субботу, 19 октября, активисты Няганьского регионального отделения МГЕР навестили 93-летнюю труженицу тыла Галину Пендюк, в квартире которой на прошлой неделе ребята завершили ремонтные работы. 

«Моей маме как труженице тыла в этом году выплатили субсидию на ремонт. И в это же время я увидела сюжет на Няганском телеканале о том, как молодежь оказывает помощь пожилым. В Доме молодежи мне дали номер телефона Антона Пикалова, и ребята откликнулись сразу! Ремонт сделали во всей квартире – перестелили линолеум, наклеили обои, побелили потолки. Работали, когда было свободное время. Ведь у них учеба, работа. Но самое неожиданное то, что после окончания всех работ пришли девчонки и сделали нам генеральную уборку!» – рассказала дочь Галины Ивановны, Наталья.

Пережившей войну совсем юной девушкой Галине Ивановне было что рассказать: про то, как война застала в 15 лет в пионерском лагере, как потом работала на заводе на формовке шлифовальных кругов, как выживали благодаря только мороженой картошке. 

«Картошку эту собирали в полях после пахоты. Пекли из нее лепешки, добавляли в них все, что было. Ей вообще памятник надо поставить, этой мерзлой картошке!» – делится с ребятами Галина Ивановна.

Несмотря на пережитое и уже почтенный возраст, бабушка отличается удивительным оптимизмом. «Вот бы еще ноги не болели», – вздыхает она.

После оказания помощи и душевной беседы молодогвардейцы поблагодарили Галину Ивановну за рассказ и сделали общую фотографию на память.

«Фонд “Добро в действии” создан “Молодой Гвардией Единой России” для оказания адресной помощи людям и поддержки общественных идей. Такая помощь понадобилась жительнице нашего города в ремонте. Собрали ребят, и вот – ремонт готов!» – рассказывает региональный куратор фонда, руководитель МГЕР Нягани Антон Пикалов

Читайте также