МГЕР Татарстана запустила курс по обучению волонтеров - Новости регионов Мгер
1.02 2023, 15:04
МГЕР Татарстана запустила курс по обучению волонтеров
мгер татарстана запустила курс по обучению волонтеров картинки мгер

Сегодня в рамках Гуманитарного штаба «Мы Вместе» стартовал курс по оказанию первой помощи для добровольцев.

Обучение будет проходить на базе Казанского государственного медицинского университета по инициативе партии «Единая Россия» при поддержке депутата Государственной Думы РФ Айрата Закиевича Фаррахова, ректора медицинского университета Алексея Станиславовича Созинова и Депутата Госсовета РТ Динара Раиловича Бариева.

Всего обучение будут проходить 24 человека по всем сферам доврачебной медицинской помощи. Курс рассчитан на 18 часов занятий и будет прочитан в течении 4-5 недель.

Все добровольцы после прохождения обучения отправятся в гуманитарные миссии на Донбасс и в зону проведения специальной военной операции.

«Начиная с марта 2022 года мы оказываем помощь жителям ЛДНР. К нам поступает большое количество заявок от желающих поехать на Донбасс в качестве волонтера, поэтому мы решили обучить добровольцев оказанию первой помощи. Нам важно, чтобы люди не просто прослушали лекции, а были действительно готовы к тяжелой работе», - поделился Руслан Шигабуддинов, руководитель Казанского местного отделения #МГЕР.

Напомним, что 30 ноября в рамках работы Гуманитарного штаба «Мы Вместе» ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» был открыт Центр по обучению волонтеров для участия в гуманитарных миссиях на Донбассе.

Читайте также